Алексей Кортнев и Василий Соловьев-Седой мл.: Творческие встречи «Проснуться лет через 100» и «Оплёванные, но бессмертные»!
18 и 19 ноября ресторан «Пино Нуар» в рамках уникального проекта на юге России «Вечера со звездами» встречает двух замечательных артистов – знаменитого музыканта, поэта, композитора, фронтмена группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева и актера театра и кино, артиста «Петербург-концерта» Василия Соловьева-Седого мл.
Они называют свой дуэт просто - «Леша и Москвы и Вася из Питера». В действительности же - два ярких артиста, два друга и две совершенно новые для Ростова-на-Дону и, в частности, для гостей ресторана «Пино Нуар» два премьерных вечера!
18 ноября - «Проснуться лет через сто» 13 песен и 13 стихотворений, охватывающих период с 1905 по 1941 гг. Вас ожидают песни А. Вертинского, Л. Утёсова, П. Лещенко, стихи Н. Заболоцкого, Н. Олейникова, Н. Агнивцева, и – особая изюминка вечера – отрывки из передовых статей, новостей и рекламных объявлений, взятые из газет тех же лет.
19 ноября - «Оплёванные, но бессмертные» И снова 13 песен и 13 стихов, но уже охватывающих период с 1953 по 1964 гг. Этот вечер посвящён шестидесятникам и истинному расцвету советской культуры. Гости вечера услышат музыкальные произведения и стихи А. Вознесенского, Р. Рождественского, Б. Окуджавы, Г. Шпаликова, А. Петрова, А. Пахмутовой и, разумеется, вновь обильное цитирование советских и зарубежных газет, журналов, книг воспоминаний. Знакомые, а может быть и не всеми прежде услышанные песни и стихи в новом и неожиданном контексте.
«Было это всё сто лет назад. А звучит так, будто написано сегодня!»
Также гостей вечера ожидают традиционные автограф-, фотосессия с артистами и изысканный ужин от бренд шеф-повара Мишеля Кристманна!
Меню ужина:
- Деликатное карпаччо из гребешков Сен-Жак в сопровождении освежающего зеленого горошка и трюфельного масла - Сочный стейк из телячьего языка в сопровождении теплого салата из сладкой моркови и нежного муслина из красной фасоли - Авторский клубничный тарт с ароматным фисташковым кремом
Начало вечера в 20.00.
Билеты по телефону: +7 918 501-91-88 Ресторан «Пино Нуар» г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 25